Schulleitung: Herr Thomas Szabo

 


Kollegium 2018/2019

Frau Milloth, Frau Diehl, Frau Reitz, Frau Schilling, Frau Kneilmann-Zimmer,

Frau Massoth, Herr Lichtenthaeler


Unser Hausmeister: Herr Garcia

Als Schulsekretärin ist Frau Ehlers hier an der Schule beschäftigt

Sprechzeiten: Montag: 07:30 Uhr- 12:30 Uhr

                       Mittwoch: 11:00 Uhr - 14:00 Uhr



Sprechzeiten der Lehrkräfte:


Die Sprechstunden der Lehrkräfte finden nur nach vorheriger
Vereinbarung statt.

Herr Szabo (Schulleitung):                     nach Vereinbarung

1a Frau Reitz                                         Montag         12:25 - 13:15 Uhr
1b Frau Massoth                                   Montag         12:25 - 13:15 Uhr

2a Herr Lichtenthaeler                                   Montag          12:25 - 13:15 Uhr
2b Frau Milloth                                       Donnerstag   13:35 - 12:25 Uhr

3a Frau Diehl                                         Mittwoch         12:25 - 13:15 Uhr
3b Frau Schilling                                    Mittwoch         12:25 - 13:15 Uhr

4a Frau Kneilmann-Zimmer                   Montag            12:25 - 13:15 Uhr


    

Sie erreichen unsere Lehrkräfte unter:

 

1a Frau Reitz

s.reitz@gs-appenheim.de

1b Frau Massoth

a.massoth@gs-appenheim.de

2a Herr Lichtenthaeler

b.lichtenthaeler@gs-appenheim.de

2b Frau Milloth

c.milloth@gs-appenheim.de

3a Frau Diehl

j.diehl@gs-appenheim.de

3b Frau Schilling

a.schilling@gs-appenheim.de

4a Frau Kneilmann-Zimmer

i.kneilmann-zimmer@gs-appenheim.de